Ещё один комбинезончик!

Летный комбинезон!

Привет всем!!!

Сегодня летний комбинезон!

У меня случилось лето в середине мая! Так быстро я ещё не шила!  Надо было сшить дочке комбинезон, и себя при этом не забыть,   с учётом домашних дел (которые никто не отменял), за 2,5 дня!
 Итак планы на комбинезон были давно, но с тканью не складывалось. И что бы не тратить время, я предложила дочери, то что было у меня и ждало своего часа... 

В наличии 2,5 метра тонкого крепа, но может я ошибаюсь, и это  всё же крепдешин, но самое главное он тоненький, не сильно мнётся и не светится!



Первая мысль была использовать  опробованную выкройку, по которой уже шили летний комбинезон для пляжа, но захотелось более узких брюк, и поэтому совместили две выкройки .
Низ комбинезона сшит по хваленой многими выкройке Бурда 3/2015 № 115А.
Только подняла на 8см.  талию. Конечно же кармашки, как же без них! А верх комбинезона сделала по опробованной выкройке, по которой сшит  первый "пляжный " - Бурда 2/2013 №124.
В этот раз удлинили линию плеча, что бы плечо было спущенным и уменьшила длину полочки, так как напуск получается приличный.  Всё кроила 40 размера .




Горловину, проймы обработала косой готовой бейкой, мне так показалось быстрее. 




Сначала сшила брюки и отутюжила, потом всю верхнюю часть, соединила двумя строчками и вставила резинку.  Не тугую, просто фиксирующую талию, так удобней. По бокам есть шлёвочки, что бы вставлять поясок. Поясок подразумевается жёлтый-кожаный, но купить не успели...Времени было мало.
Это уже потом дочь сама решит как ей быть, но я вижу жёлтый  ремешок. 
Низ брюк просто подогнула и отстрочила. После ношения поступила просьба укоротить штанины. Желание клиента закон. Значит укоротим. Пришила на полочке маленькую кнопку. Такие запахи хорошо смотрятся только на картинках, в жизни они не удобны- всё распахивается, особенно при такой материи. Можно конечно под него носить топ, но это уже другая тема.
Проснулись с дочкой рано, в 4-30 утра (неожиданно как то), и решили идти на море, на прогулку. Красота, пять утра, рассвет!  Тишина и только европейцы на набережной спортивной ходьбой  занимаются, молодцы!





Ткани ушло 1,9м. Ещё остался кусочек маме на кофточку(если выйдет).
Спасибо что заглянули! 
Всем желаю тёплых деньков, а то дожди замучили!

 
Мы всё же купили поясок, и с погодой нам сегодня повезло !

Комментарии

  1. Какая дочка красавица!) очень идет ей комбинезон!)
    Лена - мастерица!))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо! У дочери рост-169см. А с таким ростом уже многое можно пробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, Вы сшили универсальный и современный шедевр для отдыха, прогулок по городу и домашних посиделок за считанные часы для дочери-красавицы! Комбинезон - на пике моды и ткань с 3D принтом, все в точку.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой спасибочки! Инна, именно на принт 3D я и купилась, а ещё что не светится!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, классный комбез. Фотки замечательные. Дочь - красавица. А ткани, как всегда заставляют завидовать белой завистью. Расцветка крутая. Я все ищу такой или примерной такой галстучный принт, но у нас я его вообще не видела.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, да расцветка удачная, хоть покупала два года назад, но актуальна и сейчас. Тоже не в своём городе брала.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения